Является договор дарения двусторонней сделкой?

Скажите, является договор дарения двусторонней сделкой? Можно ли считать, договор дарения двусторонней сделкой?

ОТВЕТЫ:
По ст. 572 и 574 ГК РФ даже в устной форме — это «договор дарения», а в силу самого понятия «договор» по ст. 420 ГК РФ — это
«соглашение двух или нескольких лиц… «. Но можно отметить, что этот договор является односторонне обязывающим — только для дарителя.

Да, конечно.

Сделки м.б. односторонние (договор дарения и.т.п.), многосторонние (договор купли-продажи, мены, аренды и т.п.). Всякая двух- или многосторонняя сделка есть договор Кроме того, сделка в соответствии с ГК — это уже реально совершенное…Договор — это основа любой сделки… Сделка-это волеизъявление граждан или юр.лиц,направленные на установление ,изменение и прекращение взаимных прав и обязанностей.


Оставить комментарии к статье