Юридический справочник

Может ли считать, копию документом? Ответы пользователей: Для суда не является, если она не заверена нотариусом. Нужно рассматривать сферу применимости копии. Где-то она имеет силу, где-то нет, но точнее вам нужно уточнить у юриста Советуем почитать: Является ли является ли индивидуальный предприниматель юридическим лицом Скажите, является ли заявка договором? Является договор дарения двусторонней сделкой? Является ..

Подробнее…

Является ли является ли индивидуальный предприниматель юридическим лицом? Можно ли считать, индивидуального предпринимателя юридическим лицом? Ответы пользователей: НЕ является, ст. 48 ГК понятие юр. лица. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные ..

Подробнее…

Является ли индивидуальный предприниматель плательщиком НДС? Можно ли считать индивидуального предпринимателя плательщиком НДС? Ответы пользователей: Статья 143. НК Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются: организации; индивидуальные предприниматели; Зависит от выбранной системы налогообложения! Но, Вам лучше обратится к юристу, который точно ответит на Ваш вопрос. Советуем почитать: Является ли доходом ..

Подробнее…

Скажите, является ли заявка договором? Можно ли считать, что заявку договором? Ответы пользователей: Не является. Договор заключается после одобрения кредитным комитетом вашей заявки. Если данная заявка содержит все основные элементы договора на предоставление кредитом, то да, является. Это спорный момент права — вам нужна консультация юриста Советуем почитать: Является ли доходом продажа квартиры? Является договор ..

Подробнее…

Скажите, является ли жена свидетелем? Ответы пользователей: Да, являются. Статья 25.6. Свидетель 1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. 2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: ..

Подробнее…

Скажите, является ли доходом продажа квартиры? Можно ли считать, доходом продажу квартиры? Ответы пользователей: Смотря для чего. Более точно вам нужно проконсультироваться у юриста. Это предмет правового спора. Суды часто не опираются на прецедентное право и поэтому выносят решение по своему усмотрению. Может быть вам эта информация чем-то поможет: Согласно действующему законодательству, физические лица освобождаются ..

Подробнее…

Скажите, является ли день увольнения рабочим днем? Можно ли считать, день увольнения рабочим днем? ОТВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: День увольнения — последний рабочий день. День приема на работу, как и день увольнения считается рабочим днем! Советуем почитать: Явка с повинной является актом раскаяния? Является договор дарения двусторонней сделкой? Расчет сотрудника при увольнении Хочу подать на развод, что ..

Подробнее…

Скажите, является договор дарения двусторонней сделкой? Можно ли считать, договор дарения двусторонней сделкой? ОТВЕТЫ: По ст. 572 и 574 ГК РФ даже в устной форме — это «договор дарения», а в силу самого понятия «договор» по ст. 420 ГК РФ — это «соглашение двух или нескольких лиц… «. Но можно отметить, что этот договор является ..

Подробнее…

Скажите, явка с повинной является актом раскаяния? Можно ли считать, явку с повинной актом раскаяния? ОТВЕТЫ: Явка с повинной, одно из условий применения к лицу, ст. 75 УК РФ, а именно деятельного раскаяния предусматривающего освобождение от уголовной ответственности. Добровольное заявление о совершении преступления сделанное судье, прокурору или следователю, до момента привлечения лица, в качестве подозреваемого ..

Подробнее…

Скажите, я хочу подать на развод, что делать? ОТВЕТЫ: Вот пожалуй случай когда без консультации юриста не обойтись. Такие суды проводит мировые судьи и все бумаги заполняются в канцелярии суда, мой вам совет — заплатите деньги специалиста и избавьтесь от этого «гемороя». Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака как по месту ..

Подробнее…